На Борисенко из-за обрушения дороги калечатся автомобили

На Борисенко, 70 тает асфальт, за месяц здесь образовалась огромная глубокая яма, которая успела покалечить не один автомобиль.

Автомобилистов, двигающихся по Борисенко на Сахалинскую, Фадеева, а также в обратном направлении, очень смущает участок трассы по улице Борисенко, 70. Там асфальт рассыпается в буквальном смысле на глазах.

Ринат, автомобилист:

— Я ездил на своей легковой машине на работу. Беру другую машину, на грузовой проезжаю. Действительно, яма критичная. Она все больше и больше. Также ездит общественный транспорт.

Сетует, что дорожники бездействуют. Видел, что недавно автомобилисты загораживали яму ветками, но они исчезли, затем укладывали рядом с ней колеса от авто, которых в итоге тоже не стало. Сейчас из ямы торчит деревянная конструкция. Вероятно, стояла в качестве барьера, но увы, практически поглощена выбоиной.

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Вот это деревянное ограждение мы вытащили из ямы, поставили возле нее, чтобы автомобилисты могли видеть препятствие и объезжать его.

По словам местных жителей, на днях ночью из ямы вызволяли автомобиль. Благо, водитель остался жив. Машине требуется серьезный кузовной ремонт.

Ринат, автомобилист:

— Асфальт бежит везде по дорогам, надо делать. Наверное, нас услышат. Налоги платим. Уже привыкли к таким ямам.

А ведь впереди, по прогнозам синоптиков, не один тайфун, который не пройдет бесследно. И здесь может случиться глобальное обрушение дороги.

«Автопатруль»

Категории: