Четыре автомобиля столкнулись на площади Луговая из-за опасного маневра водителя эвакуатора

На остановке общественного транспорта «Площадь Луговая» столкнулись 4 автомашины: легковушка, два внедорожника и эвакуатор. В итоге автомобили получили не очень критичные повреждения. Оформлять аварию по Европротоколу в данном случае неуместно, поэтому участники ДТП ожидают прибытия наряда ДПС.

Полицейские подъедут с минуты на минуту. Пробираются сквозь пробку, которая начинается со стороны Гайдамака. Причина транспортного затора — столкновение четырех автомобилей. Участники ДТП вспоминают, как все случилось. Машины двигались со стороны Гайдамака на Спортивную. Все 4 шли в плотном потоке. На остановке общественного транспорта «Площадь Луговая» эвакуатор Hino «целует» корму впереди идущего Mitsubishi Pajero, его по инерции откидывает на Toyota Premio, также «пыжик» задевает Toyota Hilux Surf, движущуюся в соседнем ряду.

Алексей, водитель а/м Toyota Premio:

— Эвакуатор двигался впереди, не убедился в маневре, в результате чего задел одну машину, по касательной задел вторую. Меня догнали.

Хозяин легковушки и владельцы внедорожников в три голоса утверждают, что аварию спровоцировал водитель «воровайки». Рулевой Hino свою вину не отрицает, говорит, все случилось при перестроении.

Максим, водитель а/м Hino:

— Тормоза отказали. И все.  Выезжали с крайней правой, в левую перестраивался. Толкнул его и все.

Авария мешает автомобилистам. В итоге образуется внушительный транспортный затор. Столкнувшиеся авто создают препятствие общественному транспорту.

В итоге квартет из машин получает не очень критичные повреждения. Больше всех достается Toyota Hilux Surf  — замяты две боковые двери. Хозяин Toyota Premio говорит, что у его авто серьезные ранения.

На место аварии прибывает наряд ДПС. Выясняет, что у водителя Hino, собравшего три машины в кучу, с документами не все в порядке. Он не вписан в страховку, следовательно мужчине придется ремонтировать эвакуатор, а также автомобили оппонентов за собственный счет.

«Автопатруль»

Категории: