Две аварии с интервалом в два часа произошли на перекрестке Шилкинская-Красного Знамени

— На перекрестке улиц Шилкинская-Проспект Красного Знамени произошли две аварии с интервалом в 2 часа. Сначала столкнулись универсал и гибрид, затем дорогу не поделили микроавтобус и «батарейка».

 

Первая авария случилась около 18 часов вечера. Ее участниками стали автомобили Honda Insight и Toyota Corolla Fielder. За рулем машин находились женщины. Автомобилистки не поделили главную дорогу. Дама на гибриде поднималась по проспекту Красного Знамени, по этой же улице, но во встречном направлении, шла женщина на универсале.

Водитель а/м Honda Insight:

— Я ехала по главной прямо, девушка поворачивала направо, налево, ну и все. Она меня не пропустила, мы столкнулись.

Хозяйка Toyota Corolla Fielder говорит, что была причина, по которой она не пропустила свою оппонентку. То есть ей помешал внедорожник, который спускался с Шилкинской.

Елена, водитель а/м Toyota Corolla Fielder:

— У нее главная и у меня, нам преградил дорогу джип, мы не увидели друг друга.

Автомобилистка предоставляет запись со своего видеорегистратора, на записи четко видно, как ведет машину водитель внедорожника. Он спровоцировал ДТП.

Владелицы машин в ДТП не пострадали. Ожидают прибытия сотрудников ГИБДД. Машины на ходу. После зарисовки схемы аварии, доедут до ближайших автомастерских.

Второе ДТП случилось на этом же перекрестке, спустя 2 часа. В железной схватке сошлись микроавтобус Toyota Noah и Toyota Prius. Микроавтобус выезжал с второстепенной дороги с Шилкинской на главную — проспект Красного Знамени. Поскользнулся на мокрой дороге, в итоге въехал в гибрид.

Владимир, водитель а/м Toyota Noah:

— Мокрый асфальт, не успел остановиться, девушка быстренько ехала.Салон повело, вырвало ступицу.

Микроавтобусу требуется помощь эвакуатора. Сильно разбит и Toyota Prius. Его также увезет спецтехника. Водителям транспортных средств медицинская помощь не потребовалась.

Предварительное решение наряда ДПС по первому ДТП: штраф за нарушение правил дорожного движения получит рулевая Toyota Corolla Fielder.

«Автопатруль»

Категории: