ДТП на трассе Седанка-Патрокл повлекло за собой еще несколько столкновений

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— На объездной трассе Седанка — Патрокл одно ДТП повлекло за собой другие столкновения. В результате аварии машины получили серьёзные повреждения. 

Объездная трасса Седанка — Патрокл даже для опытных автомобилистов может преподнести сюрпризы. Ехать по ней, считают многие водители, следует с предельной осторожностью. В очередной раз одно происшествие повлекло за собой следующие столкновения. Началось всё с водителя автомобиля Toyota Corona Exiv. Он ехал со стороны Патрокла и, не доезжая съезда на Дальхимпром, не справился с управлением. 

Водитель а/м Toyota Corona Exiv:

— Меня подрезала машина, я остановился возле лееров. Не справился с управлением и остановился возле лееров. Пошёл выставлять знак, а автомобиль Tundra врезался в меня. 

Вслед за седаном под удар Toyota Tundra попал Nissan Cube. Малолитражка ехала по крайней правой полосе. Водитель на свою беду решил притормозить. 

Дмитрий, водитель а/м Nissan Cube:

— Его там кто-то подрезал, он улетел в леера. Выходил навстречу, махал руками. Оказалось, что не мне, он махал Toyota Tundra, который двигался по его полосе. А скорость сбавил и удар сзади. 

За рулём пикапа находилась автоледи. Дама утверждает, что она двигалась со скоростью не более восьмидесяти километров в час. А стоящий в леерах седан попросту заметила в последний момент. 

Водитель а/м Toyota Tundra:

— Я ехала, а он знак не поставил, человек, который в леерах стоит. Начала тормозить и попала на гололёд. И всё. 

Судя по рассказу некоторых водителей, виноваты гололёд на дороге, автовладельцы, которые подрезают и не выставленный знак аварийной остановки. Самим же машинам от этого не легче. Все три автомобиля получили в аварии серьёзные повреждения. Малолитражка и седан своим ходом уже с трассы не уедут.

«Автопатруль»

Категории: