Влетевший в леера авто обломками ограждения серьезно покалечил внедорожник

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— Железное ограждение способно спасти жизнь, а может быть, и нет. В этом на собственном опыте убедился владелец Toyota Land Cruiser.

Проезжающие мимо автолюбители гадали, что произошло. Были предположения, что Suzuki Escudo просто влетел в леера или его выкинул на ограждение более габаритный автомобиль. Но жизнь намного интереснее, чем выдуманные истории. 

Автомобиль Suzuki Escudo двигался в сторону Окатовой. Дорога скользкая, снежный накат и, возможно, водитель не успел перестроиться на новые дорожные условия. Suzuki Escudo в какой-то момент занесло, водитель вместе с педалью тормоза задействует руль, и машина влетает в ограждение. Осколки от Suzuki разлетелись на многие метры вокруг. Обломки ограждения вынесло на полосу встречного движения, где проезжал ещё один представитель «высоких и проходимых». 

Василий, водитель а/м Toyota Land Cruiser:

— Его на небольшом повороте развернуло, бьёт в ограду. С ограды полетели все конструкции, полетели в меня. Штырь влетел в машинное отделение, пробил АКБ и фару. Хорошо, что не в лобовое. В лобовое влетел, зацепил, оно полопалось. 

Штырь ограды серьёзно повредил автомобиль, железный прут прочно засел в моторном отсеке. Хорошо, что на месте внедорожника не оказалась какая-нибудь мелкая машинка.

«Автопатруль»

Категории: