Несколько секунд спасли жизнь пешеходу на Красного Знамени

Евгений Штыгайло, корреспондент:

—  Даже если ты переходишь дорогу по пешеходному переходу, будь предельно внимательным. В этот раз человеку повезло.

Очевидцы уверяют, задержись пешеход буквально на пару секунд, авария была бы учётной. Обошлось. Впрочем, если кое-кто не сел за руль чужого авто в приподнятом настроении, этого ДТП вообще могло бы и не быть. О том, как случилась авария, рассказывают участники происшествия.

Марк, водитель а/м Honda Shuttle:

— Пропускали пешехода. За мной останавливается Vitz, дистанцию оставил маленькую, но нормально. Я чувствую, как врезается эта BMW. Оказывается, что водитель в нетрезвом состоянии. Пешеход нормально убежал. По запаху почувствовал, что водитель не трезв. Вызвали ГАИ, у водителя нет страховки. 
Водитель Тойоты Витц, немного растерян, мужчина, так же как и владелец Хонды Шатл, стал заложником ситуации.

Олег, водитель а/м Toyota Vitz:

— Первая машина остановилась и я. До момента ДТП успел затормозить. Через суд решать будем.

Спустя некоторое время, с места ДТП предположительно нетрезвый водитель скрылся. Так никто и не понял, куда делся мужчина. На месте остался лишь хозяин авто. Спустя ещё некоторое время, к месту ДТП подъехал хозяин Vitz, оказалось автомобиль в прокате. Возникли сложности и потасовка.

После приезда полиции стало понятно почему водитель сбежал. Оказывается, он уже привлекался за езду в нетрезвом виде, так что в этот раз мог попасть под арест. Пока водитель не объявится, BMW, по словам сотрудников, будет на арестплощадке. Расхлёбывать эту кашу предстоит настоящему владельцу BMW. Вот уж действительно стоит задумываться, с кем водить дружбу.

«Автопатруль»
 

Категории: