Автолюбителей подвела не самая быстрая реакция в ДТП на Выселковой

Евгения Шиянова:

— На Выселковой встретились два автомобиля. Одного из автолюбителей подвела не самая быстрая реакция. 

Honda Fit и Honda CR-V встретили друг друга на Выселковой. Больше не смогли разойтись. Классическая авария по стандартной причине: плохая реакция одного из автомобилистов. Рулевой Honda CR-V движется по Выселковой в общем потоке машин. За ним мирно маячит его японский собрат Honda Fit. Неожиданно для владельца джипа авто перед ним резко останавливается и мужчина экстренно бьет по тормозам своей машины. CR-V успешно тормозит и застывает на месте. А вот владелец Fit такую реакцию продемонстрировать не смог. Он не успел ударить по заветной педальке и решил отправить свою машину в сторону, но этот маневр закончился неудачно сразу для двух японцев. 

Хогани, водитель а/м Honda Fit:

— Впереди женщина тормозила, резко тормозила, а он за ней. Я тормозил и меня занесло с правой стороны. Не успел затормозить, зацепил. Виноват, не знаю. 

Уходя в сторону, хэтчбэк перед ним крылом цепляет задний бампер джипа и оставляет на нем внушительную вмятину. Владелец CR-V считает, что его оппонент просто не захотел останавливать машину.

Михаил водитель а/м Honda CR-V:

— Я ехал, остановился, а он не остановился. Не успел или не захотел. По ГАИ, он сперва сказал, что не хочет по протоколу, хочет по ГАИ, он вообще сказал, что не виноват, потому что виновата машина, он сказал. ГАИ вызвали. 

Fit помял себе часть крыла и разбил аварийную фару, CR-V остался с вмятиной на заднем бампере. Повреждения не очень критичные. Место аварии обе машины покинут своим ходом. Не смотря на минимальность повреждений, автолюбители решили не заполнять европротокол и вызвали сотрудников ГИБДД. Теперь мужчинам придется потратить часть дня на ожидание патрульной машины и оформление ДТП. 

«Автопатруль»
 

Категории: