Отказ тормозов стал причиной серьезного ДТП на Золотом мосту

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На Золотом мосту столкнулись два автомобиля Toyota Prius. Машины получили серьезные кузовные повреждения, обе не на ходу. Водители в ДТП не пострадали.

Авария случилась около полуночи. Два авто Toyota Prius двигались с Чуркина в сторону центра Владивостока. Впереди шел темный гибрид, сзади – электромобиль стального цвета. На Золотом мосту водитель светлого Toyota Prius потерял управление над машиной. В итоге темный и светлый гибриды сошлись в жесткой железной схватке: серая тридцатка цвета стали влетела в заднюю часть черной тридцатки, отскочила в леера и развернулась на 180 градусов. 

Антон, водитель а/м Toyota Prius:

— Мы ехали километров 40-50, притормаживали. Он ехал, я не знаю, сколько. Не успел затормозить, он догнал нас. Ничего не говорит, отвлекался или еще что-нибудь.

Рулевой серого Toyota Prius — иностранец. Признался, вовсе не отвлекался от дороги, у машины отказали тормоза. 

Бахтыбек, водитель а/м Toyota Prius:

— Тормоз нажал, тормоз отказал.

Водители в ДТП не пострадали. Машины развалились основательно, особенно пострадал автомобиль иностранного гражданина: светлая электричка превратилась в груду металлолома. У темного гибрида пробита аккумуляторная батарея, на дорогу вытекла кислота. Автомобили  утратили способность к самостоятельному передвижению, покинут место ДТП в кузове эвакуатора. Несмотря на то, что на дворе стояла полночь, разбитые машины заняли полторы полосы для движения. Автомобилистам приходилось объезжать аварию. 

«Автопатруль»

Категории: