В состоянии шока сбитого на «зебре» мужчину доставили в больницу

В районе остановки общественного транспорта «Лазо» на пешеходном переходе в центре города мужчина попал под колеса Chevrolet Lumina.

Сбитый с ног мужчина упал на асфальт. К нему на помощь кинулись очевидцы. Вызвав скорую и полицию, молодые люди нашли, что положить пострадавшему под голову и остались на месте дожидаться специалистов. Мужчина находился в сознании. К приезду медиков чувствовал себя относительно неплохо, что бывает в состоянии шока. Бригада скорой доставила пострадавшего в «тысячекоечную» больницу для дальнейшего обследования. 

По словам очевидцев, все произошло за секунды. Мужчина переходил дорогу по зебре. В это время со стороны Луговой к нему приближался автомобиль Chevrolet Lumina. Водитель заметил мужчину слишком поздно, начал тормозить, но автомобиль понесло на пешехода.

— Меня понесло, я тормозил, а меня несло на него, — рассказал водитель а/м Chevrolet Lumina Анатолий.

Эта зима не радует нас снегом. Днем дорожное покрытие остается сухим, но в темное время суток с усилением мороза асфальт покрывается тонким слоем изморози. Это значительно уменьшает сцепление колес автомобиля с дорогой и увеличивает тормозной путь. Будьте внимательны за рулем.

«Автопатруль»

Категории: