Водитель с многолетним стажем стал участником ДТП на Гамарника

На улице Гамарника участником ДТП стал водитель с шестидесятилетним стажем управления.

Пожилой мужчина за рулем автомобиля Toyota Lite Ace спускался от Иртышской на Бородинскую. На перекрестке в районе дома номер два по улице Гамарника он собирался повернуть налево. Знак «Уступи дорогу» обязывает водителей пропустить перед поворотом встречный транспорт. Водитель Lite Ace убедился, что во встречном потоке достаточно места для маневра и нажал на газ. Практически миновав перекресток и выровняв машину на своей полосе, мужчина увидел несущийся на него Probox.

— Я миновал перекресток, уже я на своей стороне, а он все равно не останавливается, хоть бы тормозил. Я моргал ему.  Я бы принял правее, мы бы уже разъехались. Думаю, может быть с телефоном был, — сказал водитель а/м Toyota Lite Ace Виктор Федорович.

Молодой человек, управлявший Probox, общаться со съемочной группой отказался. А жаль. Выслушать его версию произошедшего было бы интересно. Что помешало рулевому избежать столкновения с неторопливым микроавтобусом останется загадкой. Возможно, скользкая дорога сыграла свою роль. А, возможно, водитель, двигаясь по главной, просто не захотел пропускать Lite Ace. 

— Мне жена всегда говорит, что тебя все обгоняют, а я говорю, уже наездился. Быстро мне не надо, а сейчас надо аккуратно и внимательно, — признался водитель а/м Toyota Lite Ace Виктор Федорович.

Оформлять аварию будут сотрудники ДПС. Им предстоит выяснить, как располагались автомобили на дороге в момент удара и установить виновного в ДТП.

«Автопатруль»

Категории: