Автомобиль такси столкнулся с грузовиком на Коммунаров

Серьёзная авария произошла на улице Коммунаров. Автомобиль такси столкнулся с грузовиком. 

Автомобиль Toyota Prius двигался по улице Коммунаров в сторону Минёров. Водитель гибрида работает в таксомоторной компании и вёз клиента. Мужчина рассказал, что подъезжал к остановке Малый Улисс, когда со стороны дома №33 на дорогу неожиданно выехал грузовой автомобиль. 

— Мужчина с улицы Коммунаров выезжал. Поворачивал налево. Я ехал оттуда, ыижу, что он стоит с «поворотником» включённым. Где-то метров семьдесят до него оставалось, что-то он резко дёрнулся и сразу поехал вперёд, перекрыл обзор. Я до последнего выворачивал, по тормозам, но не успел. Видно, маленькое расстояние было, — рассказал водитель а/м Toyota Prius Борис.

Ни попытки затормозить, ни маневрирование на дороге не спасли Toyota Prius от столкновения с Toyota Dyna. В ответ на вопросы водитель грузовика только пожимает плечами. Мужчина утверждает, что он попросту не видел легковой автомобиль на проезжей части. 

В результате дорожно-транспортного столкновения оба автомобиля получили довольно серьёзные повреждения. Участники аварии уверены, что по Европротоколу здесь не разойтись, поэтому к месту происшествия вызвали сотрудников полиции. Находившийся в такси пассажир был вынужден продолжить путь своим ходом. 

«Автопатруль»

Категории: