Тягач и «легковушка» столкнулись на Катерной

В районе остановки «Катерная» маленький автомобиль «обидел» большой. Один человек пострадал, но от врачебной помощи отказался.

Около полуночи тягач Freightliner двигался со стороны улицы Минеров по Коммунаров, шофер большой автомашины стал поворачивать с второстепенной дороги на главную, чтобы двигаться дальше по Героев-Тихоокеанцев. Маневр совершал аккуратно, ведь, казалось бы, все просчитал, но завершить его не смог, помешал автомобиль Toyota Belta — «легковушка» влетела в правый передний бампер кабины тягача.

Водитель Toyota Belta утверждал, что двигался с острова Русский в сторону Золотого моста. Шел по главной дороге с допустимой скоростью. Поздно заметил выдвигающуюся с «второстепенки» большую машину, пытался затормозить, но аварии избежать не удалось. 
— 90 ехал. Не видел, не заметил. Он въехал, нажал на тормоз. Не успел затормозить, — рассказал Водитель а/м Toyota Belta.

Водитель Freightliner признался, что по ПДД он спровоцировал происшествие. Но мужчина посчитал, что шофер Toyota Belta, увидев крупногабаритный транспорт, выворачивающий с второстепенной дороги на главную, мог бы не мчаться и уступить дорогу большому автомобилю. 

В результате ДТП Toyota Belta получил серьезные кузовные повреждения, не на ходу. 

«Автопатруль»

 

Категории: