Lexus ушел в занос, повредив припаркованные внедорожник и седан

На Светланской в аварию попали сразу три автомобиля. Двум из них для этого даже не потребовалось отъезжать с парковочного места.

Большинство будущих участников ДТП в момент аварии за рулем своих авто не находились. Владелец Toyota Land Сruiser Prado, к примеру, проводил свой выходной на катке стадиона «Авангард». Однако снять коньки мужчине пришлось раньше, чем планировалось.

— Пошел на каток кататься, тут сработала сигнализация на телефон. Пришел сюда и вот увидел, что водитель Lexus в меня врезался, — рассказал водитель а/м Toyota Land Сruiser Prado Алексей.

Всего участников аварии оказалось три. От удара, который пришелся на задний левый угол кузова, внедорожник сдвинулся с места и повредил припаркованный впереди него Toyota Vista. Виновником аварии стал водитель Lexus, который изначально выезжал на Светланскую с улицы капитана Шефнера. По словам очевидцев, на повороте автомобиль потерял управляемость и ушел в занос.

Как впоследствии рассказал водитель седана, выровнять свой автомобиль он не смог, в том числе из-за того, что «умная» электроника в момент заноса заблокировала педаль газа. Избежать выезда на «встречку» удалось, но в результате под удар попали автомобили, припаркованные у тротуара. Сумму причиненного ущерба, которая обещает быть немалой, предстоит установить работникам страховой компании.

«Автопатруль»
 

Категории: