Грузовик и микроавтобус столкнулись на Снеговой

На Снеговой столкнулись микроавтобус и грузовик. Водители отказались от оформления Европротокола, вызвали на место ДТП сотрудников ГИБДД.

Авария случилась около полудня. Водитель микрогрузовика Toyota ToyoAce двигался по Снеговой, в районе дома № 18-а приступил к маневру поворота на второстепенную дорогу, чтобы далее ехать по Выселковой. Завершить его не смог, попал в ДТП. Грузовик столкнулся с микроавтобусом Nissan Vanette.

— Начал поворачивать налево, из-за грузовика не очень видно, начал маневр и увидел, что уже автобус летит. Избежать не удалось, — рассказал водитель а/м Toyota ToyoAce Константин.

Медицинская помощь водителям не потребовалась. Мужчины не стали спорить, кто виноват.

— В последний момент заметил. По правилам он прав, конечно, я должен был его пропустить, но получилось то, что получилось, — прокомментировал водитель а/м Nissan Vanette Алексей.

Грузовик и микроавтобус получили различные повреждения, но способность к самостоятельному передвижению не утратили. Участники происшествия отказались от оформления Европротокола, вызвали на место ДТП сотрудников ГИБДД.

«Автопатруль»
 

Категории: