Семь автомобилей пострадали в ДТП в районе Седанки

Массовое ДТП на седанкинском перевале. Скользкая дорога стала причиной сразу нескольких аварий.

Опасная обстановка сложилась на седанкинском спуске поздним вечером. Из-за скользкой проезжей части не всем водителям удалось сохранить контроль над своими авто. Участниками первого ДТП в итоге стали сразу четыре двигавшихся друг за другом автомобиля. По прибытии на место событий автоинспекторов, водители едва успели оттащить разбитые транспортные средства к обочине, когда на спуске не справился с управлением водитель Toyota Vitz. Его автомобиль врезался в леер на правой стороне проезжей части, после чего, окончательно потеряв управляемость, пересек три полосы движения и остановился, ударившись о бетонное ограждение на разделительной полосе. Предупреждая водителей об опасности, автоинспекторы припарковали в начале спуска сразу два автомобиля с включенными проблесковыми маячками, однако эти меры подействовали не на всех. Спустя несколько минут участниками аварии на спуске стали еще два автомобиля.

Автомобиль Honda Fit, который на этих кадрах столкнулся с Toyota Corolla Axio, протаранил в финальной точке своей траектории Toyota Chaser  одного из участников предыдущего ДТП. Все, кто находился рядом с машиной, вовремя успели отпрыгнуть за леер. В итоге при столкновении никто не пострадал. 

Счет вечерним авариям был закрыт после прибытия на место событий пескоструйной машины, которая несколько раз обработала проезжую часть на перевале пескосолевой смесью. Многим из участников событий потребовались услуги автоэвакуатора. Сейчас в обстоятельствах и степени вины участников дорожного движения разбираются автоинспекторы и работники страховых компаний.

«Автопатруль»
 

Категории: