Седан стесал часть авто жестким ударом о борт грузовика

На перекрестке улиц Светланская и Капитана Шефнера судьба в очередной раз свела два автомобиля.

Жесткая встреча произошла в темное время суток у торгового центра «Авангард». Рулевой автомобиля Premio поднимался от Дальзовода, намеревался пересечь Светланскую и продолжить движение прямо по улице Капитана Шефнера. На перекрестке, наперерез Premio, вылетел грузовик.

— Ехал прямо, грузовик решил проскочить, не получилось. Я притормозил, но он не смог, — рассказал водитель а/м Toyota Premio Алексей.

Жестким ударом о борт грузовика Premio стесал себе часть «морды» и лишился оптики. Рулевой грузовичка до приезда наряда ДПС давать оценки ситуации отказался, но вины своей не видел. Прибывший на место происшествия аварийный комиссар оптимизма молодому человеку поубавил. Для тех, кто смотрит программу «Автопатруль» нерегулярно, напомним, что пункт 13.12 правил дорожного движения обязывает при повороте налево или развороте уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Спуск с улицы Шефнера и подъем со стороны улицы Дальзоводской — дороги равнозначные. Автомобилисты, спускающиеся на перекресток со стороны проспекта Красоты и поворачивающие в сторону Луговой, обязаны уступить дорогу автомобилистам, поднимающимся от Дальзавода. Возможно, когда этот нюанс из ПДД перестанет быть загадкой для некоторых водителей, аварий на перекрестке у стадиона «Авангард» станет в разы меньше. 

«Автопатруль»
 

Категории: