Сообщение о заминировании гостиницы проверили специалисты

Во Владивостоке «заминировали» гостиницу

Вечером неизвестный позвонил дежурную часть полиции Владивостока и сообщил о заминировании гостиницы «Экватор», расположенной на улице Набережной, 20. На место происшествия незамедлительно прибыли оперативники и кинолог с собакой. Из здания в экстренном порядке эвакуировали весь персонал и постояльцев, после чего стражи правопорядка перекрыли гостиницу. Иностранных граждан, планировавших заселиться в «Эвкатор», успокоили и четко разъяснили происходящие. Все этажи, а также территорию гостиницы исследовал кинолог с собакой. Взрывное устройство обнаружено не было.

Полицейские приступили к поискам телефонного террориста. Человек, сообщивший о якобы заложенной бомбе в гостинице, будет наказан по всей строгости закона РФ.
Отметим, в 2016 году «Экватор» попадал в полицейские сводки. В ноябре здание тоже было якобы «заминировано». Меньше, чем за сутки сотрудники правоохранительных органов вычислили и задержали телефонного террориста. Им оказался активист одной из религиозных сект, который опоздывал на собрание и решил таким образом задержать мероприятие. 

«Автопатруль»

Категории: