Сотрудник МЧС пострадал при тушении склада со стройматериалами

На Карьерной сгорел склад со стройматериалами. Причины пожара выясняются.

Около полуночи на пульт пожарной охраны города поступило сообщение о возгорании на складе стройматериалов, расположенном на улице Карьерной, 3. Когда пожарные прибыли по указанному адресу, строительные материалы полыхали ярким пламенем.

— Незамедлительно к месту возгорания были направлены силы и средства владивостокского пожарно-спасательного гаринзона по рангу №2. По прибытию ранг пожара был подтвержден, на тушении задействовано 48 человек, на месте пожара создано три боевых участка, работает 10 стволов б, три звена ГДЗС, в 01:28 пожар локализован,- уточнил начальник пожаротушения 2 –ого отряда противопожарной службы г.Владивостока Константин Поворов.

6 апреля в 01:28 пожар был локализован, в 04.18 утра — ликвидировано открытое горение. Затем огнеборцы приступили к разборке и проливке конструкций. На эту работу у них ушло полдня, поворот на Карьерную был перекрыт, потому с Выселковой в сторону Рудневского моста образовался транспортный затор.

Общая площадь возгорания составила 2500 квадратных метров. Погибших нет. Пострадал огнеборец. Внутри склада завалились стеллажи, они своей массой накренили стенку, и она упала на молодого пожарного. Прибывшие врачи Скорой, осмотрев пострадавшего, срочно госпитализировали его. Сейчас пожарный находится в коме. 

Причины, которые привели к крупному пожару на складе стройматериалов и едва не унесли жизнь сотрудника МЧС, устанавливаются.

«Автопатруль»

Категории: