В мощной автоаварии разбирается полиция

Полиция организовала проверку по факту серьезного ДТП в Михайловском районе Приморья, сообщает otvprim.ru.

По информации краевого МВД, ранее в полицию поступило сообщение о столкновении транспортных средств в районе 640 км автодороги А-370 Уссури «Хабаровск-Владивосток».

По предварительной информации, ДТП спровоцировал 21-летний водитель Isuzu Forward. Двигаясь со стороны Владивостока в направлении Хабаровска, он выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилями марки Scania  и Mitsibishi Fuso, после чего  съехал с дороги на правую обочину и перевернулся в кювет.

В результате ДТП пострадали два человека: водитель Isuzu Forward и пассажир Mitsibishi Fuso. Мужчины получили травмы головы. Разлива нефтепродуктов не зафиксировано. ДТП произошло в светлое время суток на участке с сухим асфальтовым покрытием.

В отношении водителя Isuzu Forward составили административные материалы (выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, управление транспортным средством без тахографа). Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. 

Источник изображения: kriminal_primoriya

Категории: