Нецензурную лексику услышали сотрудники ГИБДД от виновника аварии

В районе стадиона «Строитель», не выполнив требования наряда ДПС об остановке, Хонда влетела в заднюю часть Тойоты.

Водители транспортных засыпали полицейских нецензурной бранью.
Вот так, как говорится, на чем свет стоит экипаж «в круг» тонированного автомобиля Хонда Фит, покрывает матом сотрудников Госавтоинспекции. Парни не стесняются в выражениях. Им плевать, что перед ними люди в погонах. Весь набор слов, из которых цензурны одни предлоги, издаваемые участниками аварии, сотрудники ДПС не успели до конца выслушать, срочно убыли на другое происшествие. Но! Обещали вернуться, чтобы серьезно побеседовать с виновником ДТП, у которого автомобиль затонирован не по нормам. 

Как выяснилось, наряд дорожно-патрульной службы, находящийся на посту в районе «дежурного» перекрестка в районе стадиона «Строитель» заподозрили в «круг» тонированную машину Хонда Фит, двигавшуюся из-под моста в сторону верхней «Молодежной». Полицейские потребовали остановки, но водитель авто ослушался, и хотел было спрятаться за катившейся в том же направлении Тойотой Короллой Филдер, чтобы далее «раствориться» в потоке машин. Не вышло. Фит слегка поцеловал корму Филдера.

— Резко мне махнули рукой, чтобы выхватить вот эту машину, со второй полосы, грубо говоря. Мне пришлось остановиться резко. Ребята замешкались, я не знаю, — сказал водитель Toyota Corolla Fielder.

Водитель универсала осмотрел повреждения своего авто, решил, что ремонт задней части авто будет стоить, ориентировочно, 10 тысяч рублей, поэтому охотно согласился на оформление ДТП по «Европротоколу».

Шофер Фита признал свою вину. На месте аварии тонировку с машины не снял, поскольку уверен, находиться в «сумраке» ему комфортнее. Был ли он оштрафован сотрудниками Госавтоинспекции за тонировку, не соответствующую нормам, после того, как аварийный комиссар оформил ДТП, не известно. Как вариант, по тонировке его могло и пронести. Но! Если он вновь попадется полицейским, ему придется растонировать машину. 

«Автопатруль»

Категории: