Павел Серебряков побывал с инспекцией в «дальзаводской» больнице

Вице-губернатор Павел Серебряков продолжает инспектировать лечебные учреждения Приморья. На этот раз комиссия побывала во Владивостокской клинической больнице №4, более известной, как «дальзаводская».

3.jpg

Напомним, основная цель инспекционных поездок – проверить, как на деле соблюдаются законные права и интересы граждан на получение доступной и качественной медицинской помощи.

Одними из первых комиссия осмотрела поликлиническое отделение лечебного учреждения и его регистратуру. Основной интерес у проверяющих – к организации работы с пациентами. По словам работников регистратуры здесь стараются выдерживать временной режим. Однако, если после обеда пациенты проходят врачей строго в указанное время, то в первой половине дня бывают накладки.

«Время ожидания приема к врачу у некоторых пациентов может доходить до часа, это связано с тем, что из-за экстренных больных в первой половине дня очередь существенно смещается», – рассказали в поликлиники.

2.jpg

Режим работы лаборатории, а точнее количество времени, выделенного на прием анализов у пациентов, вызвал вопросы у кураторов краевого здравоохранения. По их мнению, полтора часа для шестидесяти человек, а всего поликлиника в смену принимает двести, явно не достаточно.

«Необходимо увеличить время приема анализов, чтобы больные не приходили к врачам с их результатами только на следующий день», – поручил вице-губернатор.

В числе решенных проблем лечебного учреждения – работа компьютерного томографа. Уже месяц он функционирует в круглосуточном режиме. Сегодня здесь устроена довольно удобная логистика пациентов.

4.jpg

 «Кабинет открыт в две смены, а с 19:00 до 7:00 в отделении находится дежурный врач. За сутки делаем до пятидесяти исследований. К сожалению, амбулаторные пациенты могут ждать исследования до месяца, потому что по маршрутизации к нам присоединено еще четыре больницы. Поток пациентов большой», – рассказала проверяющим заведующая отделением.

 Особое внимание было уделено работе неврологического отделения. Как подчеркнул главный врач Даниил Яровенко, с этого года в больнице начали выполнять тромболизисы для пациентов с инсультами.

FullSizeRender4.jpg

«Пациент сразу поступает в приемное отделение, тут же осматривается неврологом, терапевтом и реаниматологом, делается компьютерная томография. Весь процесс занимает 15-20 минут», – рассказала заведующая отделением.

 Как подчеркнул по итогу визита в лечебное учреждение вице-губернатор Павел Серебряков, краевая власть поможет в решении ряда сложных рабочих вопросов руководству Владивостокской клинической больницы №4.

«Дальзаводская больница достаточно приличное лечебное учреждение, но и есть над чем работать, как и везде. Это не проблемы, а нюансы работы, которые будем совместно решать с главным врачом», – резюмировал он.

 

 

Категории: