В Приморье стартует «Неделя здоровья»

Профилактические мероприятия, приуроченные к Всемирному дню здоровья, пройдут в Приморье.

Владивосток, 7 апреля — ОТВ. Как сообщили в департаменте здравоохранения, одними из первых к акции присоединятся специалисты Владивостокского клинико-диагностического центра, которые в течение всей недели будут выступать перед школьниками и их родителями с лекциями и беседами по вопросам здорового образа жизни, отказа от вредных привычек.

Для участия в «Неделе здоровья» приглашены и психологи владивостокского диагностического центра. Они также выступят с лекциями и беседами перед учащимися  общеобразовательных школ Владивостока по темам сохранения репродуктивного здоровья подростков, профилактике токсикомании, наркомании, табакокурения, популяризации здорового образа жизни.

Завершением мероприятий станет общегородская профилактическая акция «Здоровые сердца Владивостока». Во  время акции все желающие смогут измерить свое артериальное давление, провести экспресс-исследование уровня сахара в крови, содержания холестерина в крови, а также принять участие в  анкетировании по вопросам  знания  факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и принципов здорового образа жизни.

Участников мероприятия проконсультируют врачи — кардиолог, диетолог, психолог, врач лечебной физкультуры и спорта. Они ответят на все вопросы и дадут рекомендации по сохранению здоровья. Врачи подготовили для участников акции «Здоровые сердца Владивостока» печатную продукцию – листовки и буклеты. Самые активные горожане смогут  поучаствовать в викторине и выиграть приз. 

Категории: