Женская консультация роддома №3 включилась в Неделю борьбы с раком

Cо 2 по 6 ноября в женской консультации родильного дома №3 проходит Неделя борьбы с раком шейки матки.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, в эти дни в женской консультации будет размещен информационный тематический стенд, а всем пациенткам выдадут памятки о жидкостной цитологии – современном методе исследования, позволяющем максимально точно определить наличие изменений в структуре клеток. Кроме того, все желающие смогут пройти обследование по данной технологии без предварительной записи.

DSC03399.JPG

«Этим мероприятием мы хотим напомнить женщинам о важности ранней диагностики онкологических и фоновых заболеваний. Ведь рак шейки матки является одной из наиболее часто встречающихся злокачественных опухолей у женщин и по распространенности занимает второе место после рака молочной железы», – говорит главный врач роддома №3 Светлана Сагайдачная.

Отметим, в настоящее время родильный дом № 3 Владивостока является одним из двух учреждений в Приморском крае, оснащенных оборудованием для проведения столь эффективной диагностики. Пройти ее можно в женской консультации учреждения (ул. Калинина, 55).

DSC03400.JPG

При этом во время Недели борьбы с раком шейки матки, со 2 по 6 ноября включительно, все пациентки, желающие обследоваться по технологии жидкостной цитологии, будут приняты без предварительной записи. В другие дни необходима запись на процедуру по телефонам 227-24-26 и 227-22-93, через портал «Госуслуги» или в регистратуре.

 

Категории: