Спортобзор

У Приморского края появился первый чемпион мира по кикбоксингу. Сегодня приморский спортсмен Александр Захаров с наградами высшего достоинства вернулся в Приморье из Сербии. Подробности — в спортивном обзоре дня у Павла Зайцева.

С титулом Чемпиона мира — первого в Приморье — вернулся наш спортсмен Александр Захаров. В сербском Белграде на мировом Чемпионате по кикбоксингу приморец завоевал золотую медаль в весовой категории 75 килограммов и в дисциплине «лоу-кик» (с нижними ударами ногой).

Александра готовили, как замену, включили в Сборную России в последний момент. Приморец послал в нокаут известного француза Бриана Рефэса, в четвертьфинале бился до последнего с неуступчивым марокканцем Эль-Бахри Милоудом. В полуфинале одолел белоруса Павла Шелеста. Финальный бой против серба Александра Менковича Захаров завершил нокаутом и стал пока самым титулованным кикбоксером в Приморье.

Хоккейный клуб «Адмирал» зубами цепляется за восьмерку лучших команд, которые смогут вести борьбу в плей-офф. В Новокузнецке «сине-белые» одержали волевую победу над местным «Металлургом». Приморцы уступали две шайбы, но смогли отыграться и перевести игру в овертайм. У «моряков» отличились вновь капитан Бартулис, Саюстов и Горшков.

Александр Андриевский, главный тренер ХК «Адмирал» (Владивосток):

— В третьем периоде, когда пропустили третий гол, здорово, что ребята не опустили руки и, как говорится, побежали спасать Россию. И всё-таки забили два гола — у нас первая победа по буллитам — это всё очень хорошо.

Иван Налимов смог выстоять не только в овертайме, но и в серии буллитов, а Александр Горшков забил решающий буллит — 4:3.

Иван Налимов, вратарь ХК «Адмирал» (Владивосток):

— Где-то удача была на моей стороне, где-то я знал — в том году они мне уже били буллиты — кто и как их исполнит.

Сейчас у команды есть пара выходных, а затем — подготовка к следующим матчам чемпионата.