11 предприятий Приморья претендуют на Бизнес-премию

Определены финалисты X Бизнес-Премии. Из 11 претендентов приморцам предстоит выбрать победителей в четырех номинациях конкурса. 

Владивосток, 11 апреля — ОТВ. Проголосовать за номинантов можно в течение двух недель на официальном сайте приморской Бизнес-Премии DV-rating.ru. Имена лучших представителей приморского бизнеса за 2013 год будут названы 24 апреля.

Как сообщили в департаменте экономики Приморья, в главной номинации «Компания года» в финал вышли «Восточная стивидорная компания», «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус», «Милоградовское 1» и группа компаний «РДС».

 По мнению членов Экспертного совета конкурса, они же представляют самые успешные на сегодня отрасли Приморского края.

«Итоги рейтинга вполне объективны в сложившейся рыночной ситуации. Анализируя отчетность 400 приморских компаний крупного и среднего бизнеса за 2013 год очевидно, что сегодня в восходящем тренде – три отрасли: транспортно-логистическая инфраструктура, агропром и машиностроение», — считает исполнительный директор краевой Бизнес-Премии Елена Баркова.

Но не меньший интерес вызывает соперничество в номинациях «Менеджер года», «Социально ответственный бизнес» и «Развивающийся бизнес», где, как правило, и появляются новые имена.

Напомним, организаторами региональной Бизнес-Премии вот уже 10 год выступают Администрация Приморского края и Издательская компания «Золотой Рог».

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский уделяет большое значение развитию малого и среднего предпринимательства в регионе. По его мнению, малый и средний бизнес – это хороший драйвер развития любого региона.  В Приморье, по данным социологических исследований, в два раза больше людей, чем в среднем по России, готовых заниматься бизнесом.

Категории: