Во Владивостоке открылась строительная выставка

Владивосток, 23 апреля – ОТВ. Строительство сегодня в центре внимания и жителей Приморья, и властей. Доступное жилье — один из главных критериев привлекательности региона. И сейчас перед отраслью стоит задача возводить такие дома, квадратный метр в которых был бы по карману большинству.

Василий Усольцев, вице-губернатор Приморского края:
— Надеемся, что новые компании, современные энергосберегающие технологии позволят нам выполнить программу массового строительства жилья эконом — класса. Сегодня  строительные компании успешно справляются с бизнес-жильем, дорогим жильем, а массового и недорого жилья мы не видим.

На этой строительной выставке компании представили сотни вариантов современных технологий строительства, отделки, оборудования дома. От классического кирпича до уникальных вариантов утепления, например вермикулитом, который добывают только в Приморье, а используют даже в сельском хозяйстве.

Доступное или премиум-класса, экспериментировать или идти проторенной дорогой — вариант есть для каждого. И встретить на выставке можно не только строителей. Кто-то пришел по работе — познакомиться с новинками отрасли, а другой просто делает ремонт в квартире или строит дачу.

«Строительная неделя-2014» — это не только выставка. Конференции, конкурсы, семинары и дискуссии будут проходить до 25 апреля.

«Панорама»

Категории: