В Санкт-Петербурге открылся Всероссийский медиафорум

Владивосток, 24 апреля – ОТВ. В Санкт-Петербурге открылся Всероссийский медиафорум. Представители СМИ со всей страны собираются обсудить важнейшие вопросы профессиональной деятельности журналистов.

Сегодня Петербург встречает журналистов, руководителей федеральных СМИ и глав ведомств со всей страны. Здесь открылся медиафорум, который проводит ОНФ. Мероприятие подобного уровня проводят впервые: на профессиональной журналисткой площадке собрались представители газет и телекомпаний из 85 регионов страны. На медиафоруме планируют обсудить важные вопросы, касающиеся профессиональной деятельности журналистов, в частности, свобода слова и защита авторских прав. 

Дмитрий Поляков, Тамбовская область:
— Мы имеем возможность пообщаться с коллегами, решить какие-то проблемы, их в нашей отрасли действительно очень много скопилось.

Медиафорум проходит под лозунгом «Правда и справедливость», участники могут получит от власти конкретные ответы на свои вопросы. В течение дня дискуссионная площадка поделится еще на несколько — для печатных и электронных СМИ, и для представителей телекомпаний. Это позволит более плотно обсудить вопросы и поделиться опытом с коллегами.

Мы продолжаем следить за тем, что происходит на медиафоруме в Санкт — Петербурге. Впереди у журналистов — встреча с главой государства Владимиром Путиным.

«Панорама»

Категории: