Предприятия-фантомы нашли на Дальнем Востоке

На Дальнем Востоке обнаружены предприятия-фантомы, сообщает otvprim.ru.

По информации специалистов Россельхознадзора, им поступила информация от территориального Управления по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу о предприятиях-фантомах, которые занимаются реализацией продукции, нарушая законодательство. 

Экспертами были выявлены предприятия, прекратившие свою деятельность, предприятия с фальшивыми адресами, продукция которых реализуется с помощью интернета.

Так, ведется продажа икры лососевых пород рыб соленой изготовителя ООО «Камчатский нерест». Однако, согласно данным ФНС России, ООО «Камчатский нерест» прекратило свою деятельность в 2013 году.

Размещены и объявления о продаже икры изготовителя ООО «Жемчужина Камчатки». В маркировке продукта в качестве адреса места нахождения предприятия-изготовителя указан несуществующий адрес. Предприятие прекратило свою деятельность в 2015 году.

Икра изготовителя ООО «Золото Камчатки», расфасованная в жестяные банки, относится к небезопасной продукции. При проверке сведений, указанных на маркировке, установлено, что адрес производителя в Камчатском крае не зарегистрирован, само предприятие не зарегистрировано на территории Камчатского края.

Икра указанных производителей относится к фальсифицированной продукции, поскольку информация об изготовлении перечисленных продуктов не соответствует действительности.

Источник изображения: Pixabay 

Категории: