Предприятия Уссурийска пополняют ряды резидентов Свободного порта

Резиденты Свободного порта Владивосток — не только из краевой столицы. В Уссурийске полсотни предприятий и организаций пополнили этот список. 

Хоть сейчас садись и в путь. И это несмотря на то, что каждому авто на этом заводе больше полувека. Гордость предприятия — Мерседес. И снаружи и внутри старичок как новенький. Салон, кузов, детали. Чтобы достичь полного сходства, над машиной трудится команда специалистов. Дизайнеры, швЕи, механики и автомастера. Свою работу считают настоящим творчеством.

Руководит предприятием Александр Митус. Реставрацией автомобилей загорелся несколько лет назад. В Японии нашёл поставщиков ретротехники. Собрал необходимые документы и стал резидентом Свободного порта Владивосток. Благодаря этому статусу получил от государства различные преференции. Можно подумать о развитии бизнеса.

— Мы выходим на международный рынок. Это имидж страны. А мы себя зарекомендовали. Капиталист не станет работать с тем, кто брак делает или плохо работает. А с нами работают. Сейчас мы ведём переговоры уже с третьей японской компанией, — прокомментировал Александр Митус, генеральный директор компании резидента Свободного порта Владивосток.

Сегодня в Уссурийском городском округе зарегистрировано 50 резидентов свободного порта Владивосток. В проекты планируется вложить почти семнадцать миллиардов рублей. Территория получит дополнительно более четырёх тысяч рабочих мест. 

Галина Ковальчук, начальник отдела экономики Управления экономического развития администрации Уссурийского городского округа, рассказала:

-Администрация очень плотно работает с резидентами в части и проведения рабочих встреч. Мы выезжаем на объекты к резидентам, мы контролируем им предоставление различных услуг. Мы разрабатываем им дорожные карты.

Для властей городов и районов Приморья важно плотно работать с малым и средним бизнесом. Такие компании помогают развивать территории. 

«Панорама»

Категории: