Мужчина открыл огонь из «Сайги» по шумным соседям

Владивосток, 21 апреля – ОТВ. Сцена в духе голливудских боевиков разыгралась в подъезде жилого дома на улице Нейбута. Хозяин одной из квартир открыл огонь из «Сайги» по шумным соседям.

Звуки выстрелов и крики прервали ночной покой в доме номер 83 на улице Нейбута. Жительница одной из квартир рассказала, что в тот вечер ее молодой человек, изрядно выпив, с кем-то подрался на улице. Домой парень пришел один. Зайдя в квартиру, он по привычке закрыл засов на входной двери и перестал реагировать на просьбы открыть входную дверь.

Девушка начала волноваться за состояние своего молодого человека, стала звонить и стучать по двери с просьбой открыть.

Стук и крики разбудили соседа, живущего этажом выше. По словам мужчины, он более часа терпел громкие крики, идущие от соседей. Жилец восьмого этажа пригрозил девушке, однако, это не помогло. Мужчина рассказал, что достал охотничий карабин и дважды выстрелил в потолок.

Екатерина, жительница квартиры:
— Орал на нас. Зашел в квартиру, мы продолжали звонить и стучать. Сосед  сверху выскочил с ружьем, мы не видели — я просто услышала первый хлопок. Потом сосед перезарядил ружье и мы уже побежали – кто куда.

После этого шум на лестничной клетке прекратился. Вскоре разгневанный жилец  спустился к машине, куда сложил две пустые гильзы и карабин «Сайга».

Девушка вызвала полицию и спасателей. Так как избитый парень не открывал, его гражданская жена попросила взломать дверь. Спасатели решили попробовать достучаться до спящего  — попытка оказалась успешной. Услышав стук монтировки, парень проснулся и сам открыл дверь. От помощи врачей он отказался.

Теперь вспыльчивому соседу грозит лишение лицензии на ношение огнестрельного оружия и административный штраф. Впрочем, такое наказание окажется крайне мягким для ночного стрелка.

«Автопатруль»

Категории: