Судебный пристав воровала у детей алименты

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Шкотовскому району УФССП России по Приморскому краю.

Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По версии следствия, 28 октября 2015 года подозреваемая с целью личного обогащения, перевела с депозитного счета отдела судебных приставов денежные средства (алименты на ребенка) в сумме свыше 150 тыс рублей не нерасчетный счет несовершеннолетнего, а на счет, открытый на имя своей знакомой. Впоследствии фигурантка распорядилась деньгами по своему усмотрению.

В рамках уголовного дела проведен обыск, изъята документация, допрашиваются участники уголовного судопроизводства. Расследование уголовного дела продолжается.

Преступление выявлено сотрудниками отдела противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности УФССП России по Приморскому краю.

Категории: