Завершено расследование в отношении мужчины, изнасиловавшего 11-летнюю дочь, что закончилось ее беременностью

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с использованием беспомощного состояния потерпевшей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, совершенное в отношении потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, весной 2015 года обвиняемый, используя беспомощное состояние своей 11-летней дочери, изнасиловал её. В результате чего произошло зачатие, а впоследствии неизбежное прерывание беременности.

Ранее сообщалось, что 4 ноября 2015 года в городе Владивостоке 11-летний ребенок был доставлен в медицинское учреждение с диагнозом беременность. По данному факту возбуждено уголовное дело. В ходе расследования была проведана генетическая экспертиза, после заключения которой, не оставалось сомнений, кто совершил изнасилование.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции.

Категории: