Житель Владивостока лишится свободы на 20 лет за наркотики

Полицейские задержали с поличным «закладчика» синтетических наркотиков во Владивостоке, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю.

Находясь на маршруте патрулирования на улице Зеленой, сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на мужчину, поведение которого вызвало подозрения. В ходе личного досмотра 21-летнего жителя Владивостока в кармане его куртки обнаружен полиэтиленовый пакет с 12 свертками, предположительно, наркотического содержания. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Прибывшие дознаватели и эксперт-криминалист изъяли вещества и направили их на исследование в экспертно-криминалистический центр. Криминалистическое исследование показало, что изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения общей массой свыше 6 граммов.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания и пояснил, что решил заработать путем закладок свертков с наркотиками. Посредством сети Интернет подозреваемый узнал о местонахождении пакета с запрещенными веществами, забрал его, но в момент закладки был задержан сотрудниками полиции.

Возбуждено уголовное дело. Санкция за данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Категории: