Полиция ликвидировала подпольный цех по производству алкоголя в Приморье

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский»   при силовой поддержке бойцов Росгвардии пресекли деятельность подпольного цеха по производству фальсифицированного алкоголя в селе Анисимовка Шкотовского района Приморья.  Его производство, разлив и  хранение осуществлялось  на территории частного домовладения в селе Анисимовка.

В ходе  обыска  обнаружено оборудование для перегона алкоголя и укупорки бутылок, этикетки, упаковки, пробки, металлическая, пластиковая и стеклянная тара, а также упакованная спиртосодержащая продукция, — сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.

Установлена личность организатора нелегального бизнеса. Местный житель наладил сбыт незаконно изготовленной алкогольной продукции, а также распространял объявления о продаже алкоголя в социальных сетях. Для приезжих граждан он даже организовывал экскурсии, демонстрируя процесс производства, и проводил дегустацию продукции.

Сотрудники полиции изъяли около 6,5 тысяч литров готовой к реализации  алкогольной продукции.  

Следователем МО МВД России «Большекаменский» возбуждено уголовное дело по статье 171.3 УК РФ (Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Санкция статьи предусматривает ответственность от штрафа в размере до 3 млн рублей до лишения свободы на срок до трех лет. Фигуранту предъявлено обвинение.

Сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление мест сбыта контрафактной продукции, а также лиц,  причастных  к ее производству и реализации.

Категории: