Автомобилисту, совершившему ДТП со смертельным исходом, вынесли приговор

Суд города Артема вынес приговор 35-летнему жителю Михайловского района, обвиняемому в нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух человек, — сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Артему.

В ходе следствия установлено, что в апреле 2016 года в районе поворота на село Ясное водитель грузового самосвала Скания, выехав на полосу встречного движения, совершил столкновения с автомашиной Хонда Торнео. От полученных травм на месте происшествия скончались пассажиры Хонды в возрасте 23 и  24 лет. 21-летний водитель иномарки получил телесные повреждения и был  направлен на амбулаторное лечение.

В результате медицинского освидетельствования алкоголя в крови водителя грузовика не обнаружено.

Ранее мужчина привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения.

В следственном подразделении отдела полиции было возбуждено  уголовное дело по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух человек).

В ходе следствия доказана причастность фигуранта к совершению преступления.

Артемовский городской суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии поселения с лишением права управления транспортными средствами на срок 2,5 года.

 

Категории: