Выставка Геннадия Омельченко откроется во Владивостоке

Владивосток, 23 апреля — ОТВ. В Приморской государственной картинной галерее в пятницу, 25 апреля, откроется выставка известного приморского художника Геннадия Омельченко.

Как сообщили в департаменте культуры края, на выставке будут представлены около 70 произведений. Их автор написал в период с 1982 по 2014 год. Стилистические направления – от реализма до неомодернизма. В рамках выставки предполагается проведение творческих встреч и мастер-классов.

Несмотря на то, что Геннадий Омельченко нередко радует своих поклонников вернисажами, данная экспозиция в залах Приморской галереи обещает стать самым полным ретроспективным показом различных граней таланта художника – живописца, графика, скульптора, автора инсталляций.

Геннадий Омельченко — постоянный участник международных выставок. Его произведения представлены в ведущих художественных музеях Дальнего Востока и во многих частных собраниях в России, Японии, Кореи, Германии и в других странах. Теперь и жители Приморья имеют возможность познакомиться с творчеством мастера.

Посетить выставку в Приморской государственной картинной галерее (Владивосток, Алеутская, 12) можно будет с 25 апреля по 11 мая.

Категории: