Конкурс молодых талантов «Музыкальный Владивосток» завершился вручением наград

Девятый конкурс молодых талантов «Музыкальный Владивосток» завершился вручением наград. В состязании участвовали представители разных городов России и гости из-за рубежа. Каждому из них конкурс дал прекрасную возможность для творческого роста.

Напряжение было так велико, что перед церемонией рассыпали награды, но это не испортило общего настроения. Ведь награждение – это всегда самый приятный момент на конкурсе. Сегодня на сцене Дальневосточной государственной академии искусств подводили итоги грандиозного  Международного конкурса юных музыкантов. Скрипачи, пианисты, вокалисты, духовики и народники — все они приехали из разных городов России, из-за рубежа и, конечно, приморские ребята отстаивали честь наших  музыкальных традиций. 

Александр Руденко, заслуженный артист России, председатель международного жюри в номинации «Народные инструменты»:

— Мы увидели много одаренных детей, они показали качественное исполнение, видна хорошая школа.

Для самих юных музыкантов конкурс-  это не только состязание, это, в первую очередь, общение и шанс  сделать хороший профессиональный рывок. 

Иван Кулиговский, обладатель Гран-при  конкурса «Музыкальный Владивосток 2016»:

— Во-первых, это шанс хорошо позаниматься, во-вторых, пообщаться с большими музыкантами и со своими товарищами по конкурсу, много помузицировать.

Иван Кулиговский уже неоднократно становился победителем этого конкурса, сегодня — Гран-при. Его выход на сцену вызывает шквал аплодисментов. И это еще одно явление конкурса — он дает ориентиры, кто будет    задавать тон и формировать музыкальную атмосферу. Именно поэтому значение форума сложно переоценить.

Феликс Кальман, профессор, декан музыкального факультета ДВГАИ:

— С учетом того, что мы далеко, наши таланты могут выступить на таком значительном форуме, оценить себя с другими, наметить пути для дальнейшего роста.

«Музыкальный Владивосток 2016» закончил свой бег. Дипломы и награды вручены. Они отправились в разные города России, в Китай, много осталось во Владивостоке. Это значит, у юных музыкантов будет стимул расти, заниматься и готовиться к новому конкурсу, который пройдет ровно через два года.

«Панорама»

Категории: