Группа «Мумий Тролль» выступила во Владивостоке

Пропитанные морской солью, духом тайги и дальневосточным колоритом — творчество группы «Мумий Тролль» находит сильный отклик у приморцев. Особенно альбом «Морская», которому в этом году исполнилось 20 лет. Ему группа посвятила особое шоу. И мы там были.

Он ввёл в моду тельняшки — вновь и задолго до хоккейного клуба «Адмирал». Да и троллингом — изящной и креативной провокацией в своём творчестве и своих интервью занимался ещё до появления этого термина.

Полосатое море устремляется на шоу, которое обещает лирику, юмор и ностальгию хитов «Мумий Тролля». Во Владивостоке уже привыкли к их концертам на открытых площадках, но это — особый и особенный случай.

— Илья Лагутенко здесь, поэтому и особенный он для нас.

— Вспомнить, какая была молодая, как я была на концерте «Мумий Тролля» в 20 лет.

— Когда вышел альбом «Морская», мне было 13 лет

— Все концерты заряжают энергией, обожаю концерты «Мумий Тролля».

Не мерещится. Они снова в Приморье. И с уникальным шоу. Почти 8 тысяч зрителей — арена, которая рассчитана на 5,5 тысяч, заполнена до предела. Первые аккорды и она подхватывает каждую культовую песню группы.

Здесь они начинали свой поход — с маленьких залов и рок-клуба. Сейчас спецэффекты, море света и огромный — под купол – монитор. Не все самые кассовые артисты страны сподобились бы здесь на такое.

Раритетные плакаты, Андреевские флаги и признания в любви. Илья Лагутенко говорит, что во Владивостоке шоу «Морская. 20» не могло не состояться. Иначе он не был бы лидером горячо любимой не только в Приморье группы.

Илья Лагутенко, лидер группы «Мумий Тролль»:

— Технически это было довольно сложно воплотить во Владивостоке, но мы решились на это, благодаря не в последнюю очередь, вернее, в первую, нашим поклонникам здесь, в родном городе «Мумий Тролля»,

Больше двух десятков песен. Почти после каждой овации. Группу не хотят отпускать. Ответственный за романтику готов порадовать приморцев ещё раз — уже на сцене стартовавшего международного фестиваля V.ROX

«Панорама»

 

 

Категории: