Программа короткого метра кинофестиваля «Меридианы Тихого» состоится под открытым небом

Под открытым небом покажут программу короткого метра на кинофестивале «Меридианы Тихого». 10 лент, в которых режиссеры коротко и остро рассуждают на самые разные темы, начнут показывать уже в день открытия фестиваля.

Набережная Владивостока в дни фестиваля уже много лет показывают кино. В этом году фестиваль под отрытым небом будет своего зрителя угощать коктейлем из короткого метра. Десятки фильмов разбили по блокам. В каждом от 4-х до 8-ми коротких фильмов. Каждому блоку посвящен отдельный день. 

В блоке российского кино отдельного внимания заслуживает фильм под называнием «Зной», молодого режиссера Алексея Чудинова. Лента поднимает актуальную проблему бездушности и безучастности людей, когда никто не хочет протянуть руку помощи. 

В блок азиатского кино вошла работа китайского режиссера Цу Яна «Добра Ночь». В этом году лента завоевала Гран-при в Каннах за короткий метр. История простая и знакомая, из семьи уходит девочка-подросток и мать ищет ее. 

На открытой площадке зритель встретится с Жераром Депардье. В фильме «Рапсодия» знаменитый француз выступит в неожиданном амплуа. Он играет одинокого композитора, который нянчится с соседским малышом. 

Показывать короткие фильмы начнут уже в день открытия 9 сентября. Эти сеансы традиционно идут бесплатно.

«Панорама»

Категории: