Беговой полумарафон попал в Книгу рекордов Гиннесса

Полумарафон «ЗаБег.РФ» вошел в Книгу рекордов Гиннесса.

В ней появилась запись о цитата «Полумарафоне, объединившем самое большое количество городов одновременно».  2-го августа в одно и то же время на старт вышли бегуны во всех федеральных округах России, вне зависимости от часового пояса, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Официальный судья Книги рекордов зафиксировал новое достижение из Лондона, изучив все необходимые подтверждения старта в десятках городов России. Документы от региональных властей, согласующие проведение забегов, фотографии каждого старта и финиша, телевизионную трансляцию. 
Кроме того, рефери рассмотрел отчеты независимых наблюдателей, которые предоставили протоколы мероприятий. 

После подтверждения данных «ЗаБег.РФ» побил мировой рекорд полумарафонов с синхронным стартом, который ранее принадлежал США. Российский полумарафон проводится ежегодно. Впервые он прошел 21-го мая 2017-го года одновременно в 10 городах России. А в этом году представители бегового сообщества синхронно вышли на старт уже во всех субъектах страны. Бегуны смогли с 10 до 20 часов пробежать выбранную дистанцию и получить медаль финишера на кампусе ДВФУ. 

Категории: