Жёсткие меры: в школах теперь по-другому

Жёсткие меры безопасности введены во всех приморских школах, сообщает otvprim.ru.

Цель одна – избежать возможного заражения коронавирусной инфекцией. Для этого учителя кардинально переформатировали школьное расписание. Даже в первую смену дети будут учиться в разное время.

К примеру, в 82-ой школе Владивостока первый урок для одних классов начнется в 8 часов, для других в 8.45, для третьих – в 9.15. Сделано это для того, чтобы свести к минимуму пересечение учеников.

На средства краевого бюджета приобрели и уже установили специальные обеззараживающие устройства, в частности рециркуляторы воздуха, бесконтактные термометры. Есть маски, перчатки и дезинфицирующие средства. Составлен и отдельный план посещений столовой. Как прежде, все вместе классы ходить на завтраки и обеды теперь не будут. То же самое касается и посещений спортзала. 

«Из-за большого количества обучающихся отказались от проведения линейки. Мы приглашаем 1-го сентября первоклассников на день знаний, которые будут заходить по определенному расписанию. Родителей не приглашаем. Они будут ждать своих ребятишек за пределами школы, и приглашаем 11-тиклассников на день знаний 1-го сентября. Для остальных учеба начинается со 2-го сентября»,- рассказала Ольга Николаева, и.о. директора школы №82.

Категории: