Заслужено: молодые люди получили 10 миллионов рублей

Представители инициативной молодежи представили свои социально значимые проекты на Всероссийском молодежном образовательном Дальневосточном форумке «Восток» во Владивостоке и смогли выиграть гранты на их реализацию. Они составили 10 миллионов рублей, сообщает otvprim.ru со ссылкой на правительство края. В числе победителей – команда из Приморья. 

За время интенсивной образовательно-акселерационной программы прошли сессии, мастер-классы, ток-шоу и командные работы, пишет ППК. Участники обсудили темы конкуренции и инвестирования, личного бренда в СМИ как продвижения проекта, распределение ролей в команде, развитие и поддержку талантливой молодежи и массовую коммуникацию.

Отмечается, что молодые люди провели глубокое исследование сильных сторон и возможностей региона, используя технологию контекстного анализа, позволяющую разрабатывать предложения по развитию территории под конкретную задачу в единстве социального, экономического, экологического и культурного принципов проектирования. В ходе работы в командах, участники продумали и разработали на форуме совместные проекты, направленные на улучшение жизни на Дальнем Востоке, и презентовали их в заключительный день мероприятия.

Всего на конкурс было подано 87 заявок. По итогам победителями стали 18 человек из шести субъектов РФ. Это представители Приморского и Хабаровского краев, Республики Башкортостан, Амурской, Курской и Московской областей. Общая сумма грантов составит 10,7 миллиона рублей.

Категории: