За «приключения» в городе будут судить мужчину

Во Владивостоке мужчину будут судить за серию краж, сообщает otvprim.ru со ссылкой на прокуратуру города.

Как считает следствие, преступления совершены на территории Первомайского района Владивостока с июля по октябрь 2019 года ранее судимым за аналогичные преступления фигурантом.

Так, находясь в помещениях магазина сотовой связи и цветочного магазина, воспользовавшись тем, что продавцы отвлеклись, он тайно похитил их мобильные телефоны общей стоимостью более 64 тысяч рублей. В другие дни ему удалось похитить велосипед из подъезда жилого дома и техническое оборудование в автоцентре, причинив ущерб на сумму 40,5 тысячи рублей. Кроме того, введя в заблуждение случайно встретившегося несовершеннолетнего, он сообщил, что является сотрудником правоохранительных органов, предъявив при этом документ в виде удостоверения, приобретенного в магазине подарков. Затем он попросил передать ему мобильный телефон для проверки на предмет его хищения. Несовершеннолетний, не подозревая о его намерениях, передал свой мобильный телефон, с которым обвиняемый скрылся, причинив значительный ущерб на сумму 12 тысяч рублей.

Полицейские установили личность и изъяли похищенные у него вещи. Обвиняемый вину в совершенных преступлениях признал в полном объеме. Уголовное дело уже направили в суд.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: