«Я практически ослеп»: серфер рассказал о катании на Камчатке

Серфер Максим Ионов, катавшийся по волнам на Халактырском пляже, рассказал, что там происходит и что случилось с ним, сообщает otvprim.ru.

В своем Instagram Ионов написал:

«После серфинга на Халактырском пляже в один из дней я практически ослеп. Перед глазами все было размыто и как будто в тумане. Не получалось даже разглядеть лицо человека на расстоянии трех метров, хотя у меня идеальное зрение. Я испугался и не понял, что происходит. Был даже страх проснуться слепым. Такая же проблема была у еще одного парня в лагере. Помогли капли в глаза и промывка пресной водой после серфинга. Однако сейчас заметил, что глаза стали более чувствительны к яркому свету. Потом эта же проблема начала появляться у других серферов. Врачи ставят диагноз — ожог роговицы».

Напомним, в сети появилась информация о массовой гибели морских существ на Халактырском пляже. Побережье, по сообщения местных, буквально усеяно мертвыми обитателями глубин. Серферы жалуются на резь в глазах и ухудшение зрения после купания. Предположительно, пляж загрязнен ядовитыми веществами.

Категории: