Много развлечений: чем заняться в эти выходные

Турниры, фестивали и праздники пройдут во Владивостоке в эти выходные, 3 и 4 октября, сообщает otvprim.ru со ссылкой на мэрию города.

В субботу, 3 октября, в 12:00 в парке Минного городка отметят День татарской и башкирской культуры и традиций. В программе праздника запланирован концерт от национально-культурных объединений города, спортивно-развлекательные игры, выставка от «Этно-музея татарской и башкирской культуры и традиций». Также на мероприятии пройдут показательные выступления и мастер-классы от чемпионов по самбо, куреш, каратэ и другим видам спорта от общественной организации «Приморье за спорт».

В 20:00 стартует второй фестиваль «В_город». На улице Светланской в районе гостиницы «Версаль» будут организованы фаер-шоу от проекта ASTERA, выступления оркестра Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт», актеров Театра молодежи и барабанщиков Catchers Groove Show. В течение вечера на площадке фестиваля будет работать фуд-корт. Завершится мероприятие в 22:00 красочным фейерверком.

В воскресенье, 4 октября, в 9:00 на водной станции ЦСКА отметят Всероссийский день ходьбы. Участники мероприятия вместе с опытными инструкторами по скандинавской ходьбе пройдут двухкилометровую дистанцию по «Тропе здоровья». Также на празднике подготовят культурную программу.

С 10:00 на набережной Цесаревича откроются площадки Недели дизайна. В заключительный день запланированы встречи с интерьерным дизайнером и участником телепередач «Квартирный вопрос» и «Дачный ответ» Татьяной Шишкиной, руководителем арт-сообщества «33+1» Павлом Шугуровым, показ фильма «#КАРТИНАКАРАНТИНА».

В 14:00 на набережной Цесаревича продолжится турнир по роллер-спорту Vladivostok slalom open 2020.

Категории: