Снег и ветер обещают синоптики жителям края

В Примгидромете рассказали, чего ждать от погоды жителям Приморья в скором времени, сообщает otvprim.ru.

Синоптики заявили, что в эти выходные погода в Приморском крае будут разной. Так, в субботу, 15 февраля, край будет находиться под влиянием гребня антициклона. Существенных осадков не ожидается. Ночь будет морозной, -7…-18 °С, в горных районах до -28 °С. Днем температура воздуха составит -1…-10 °С.

В ночь на воскресенье в южной половине края пойдет снег, усилится ветер. Северная половина Приморья останется под влиянием гребня антициклона, здесь будет без осадков. Во второй половине дня осадки прекратятся. Минимальная температура существенно не изменится. За циклоном вторгнется холодная воздушная масса и максимальная температура понизится на несколько градусов.

Во Владивостоке в субботу без осадков, ожидается сильный северный ветер. Ночью будет ясно, температура воздуха -8…-11 °С. Днем увеличится облачность, к вечеру до значительной. Максимальная температура -3…-6 °С. Но уже в воскресенье во Владивостоке ожидается снег, сильный ветер, метель, на дорогах гололедица. Значения минимальных и максимальных температур понизятся на 3-4 градуса: -11…-13 ночью, -8…-10 днем.

Источник изображения: Pixabay

Категории: