Работодателя наказали за неправильное отношение к сотрудникам

По требованию прокурора восстановлены трудовые права работников коммерческой организации в Приморье, сообщает otvprim.ru. 

Как стало известно, прокуратура Фрунзенского района города провела проверку соблюдения трудовых прав работников коммерческой организации, занимающейся ремонтом и техническим обслуживанием автомобилей в городе.

Установлено, что за декабрь 2019 года организация имела задолженность по заработной плате и по оплате отпускных перед 14 работниками в сумме более 100 тысяч рублей.

При этом, как отметили специалисты, в нарушение требований ч. 1 ст. 142 и ст. 236 Трудового кодекса РФ компенсация за задержку выплаты заработной платы и отпускных указанным работникам не начислена и не выплачена.

Прокурором района в адрес директора коммерческой организации внесено представление об устранении нарушений требований трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения прав граждан устранены, имеющаяся перед работниками задолженность и предусмотренная законом компенсация выплачены в полном объеме.

Кроме того, в отношении директора компании возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: