Прокуратура и МЧС проверили «верёвочников» на городских пляжах

Скачать видео

Городские пляжи проверили сегодня сотрудники администрации Владивостока, представители прокуратуры и МЧС, сообщает ОТВ-Прим. Смотрим подробности.

Лето в разгаре. Жарко, душно, и все стремятся к воде. Благо, ее в приморье достаточно. Берег востребован. А если есть спрос, тут же рождается предложение. Как грибы после дождя, появляются базы отдыха. И- далеко не все на законных основаниях. Это проверили сегодня представители прокуратуры, МЧС и администрации дальневосточной столицы.

— Мы в рамках 30 МПА проводим проверки , то есть выявляем незаконно установленные объекты. Далее по 30 МПА мы составляем акты , если это лицо не установленное или это физическое лицо . Если лицо является юридическим , то мы выписываем предписания , оно минимум 60 дней, — пояснила инспектор мониторинга островных территорий администрации Владивостока Елена Решетникова. МПА, о котором говорит Елена Решетникова, — это муниципальный правовой акт. И коммерсанты должны свято следовать всему, что в нем прописано.

Первые два адреса- базы «Россиянка» и «Американка . Кроме документов на землю , сотрудники прокуратуры проверяет и акты по безопасности на территории пляжей. Администраторам мест отдыха придется устранить все найденные недочеты. — Инструкции необходимо прописать по пожарной безопасности , чтобы в каждом домике была инструкция , то есть помимо , что вывеска огнетушитель и сам огнетушитель , необходимо , чтобы были инструкции для клиентов . И также знак поставить о том, что спуск для пожарной машины , где у нас слип. Слип, где катера спускают, могут машины спуститься на берег моря , вот там необходимо знак соответствующий поставить, — отметила администратор базы отдыха «Американка» Александра. Срок на выполнение всех требований 60 дней . Далее последует повторная проверка . Ну, а позже наступают санкции вплоть до сноса объекта.

«Панорама»

Категории: