Озвучены секреты идеальных отношений

Семейные психологи обозначили несколько особенностей, которые помогут построить идеальные отношения, сообщает otvprim.ru.

Они назвали фразы, которые лучше вообще не употреблять в отношении партнера. Это, уверены специалисты, станет значимым шагом на пути к идеальным отношениям.

1. «Нам надо поговорить»

Даже если вам действительно нужно поговорить, это не самый лучший способ начать разговор. «Это всегда означает, что разговор будет трудный», — говорит психотерапевт Джилл Мюррей.

2. «Расслабься!»

«В разгар напряженного разговора предложение «расслабиться» только усугубляет ситуацию», — говорит лайф-коуч Митци Бокмэнн. 

3. «Ты напоминаешь мне мою маму/моего папу»

В вашей голове это может звучать как комплимент, но есть вероятность, что супруг поймет эту фразу не так. «Сравнение с любым членом семьи может полностью убить настроение», — говорит нью-йоркский терапевт Кимберли Хершенсон.

4. «Если тебе что-то не нравится, уходи»

«Такой подход к взаимоотношениям — типа «все или ничего» — является манипуляцией и «убийцей» разговоров, поскольку он не оставляет никакого разумного способа ответить», — говорит сексолог Джесс О’Рейли. Лучше всего избегать такого рода фраз любой ценой.

5. «Почему мы не занимаемся сексом, как раньше?»

Первые 18 месяцев отношений волшебны почти во всем, особенно в том, что касается секса. Но за годы отношений происходит много изменений, включая рождение детей, стрессы в карьере, финансовые трудности, проблемы со здоровьем или, возможно, необходимость заботиться о родителе. Конечно, и у тех, кто вместе уже давно, сексуальная жизнь может быть захватывающей, но вряд ли она когда-либо будет такой, как вначале. 

Источник изображения: Pixabay

Категории: