Останетесь без денег: в полиции предупредили о мошенниках

Полиция предупреждает жителей Приморья о мошенниках, которые в любую минуту могут оставить без денег, сообщает otvprim.ru.

Так, в краевом МВД рассказали, что полицейские провели с жителями Артема разъяснительные беседы. Специалисты напомнили, что телефонное мошенничество – одно из самых распространенных имущественных преступлений. Методы хищения денег с банковских карт с каждым годом становятся хитрее

Так, например, житель города поделился личной историей. На мобильный телефон мужчины поступил звонок. Представившись сотрудником банка, злоумышленник сообщил о блокировке банковской карты, а для восстановления доступа к счету необходимо продиктовать код подтверждения.   Житель Артема отметил, что вовремя проявил бдительность и понял — звонят мошенники.  Прервав телефонный разговор, мужчина сохранил свои денежные средства.

В ведомстве напомнили, что стоит проявлять бдительность. Если поступают такие звонки – немедленно бросайте трубку и сами перезванивайте на горячую линию банка, номер которого указан на банковской карте. Банковские работники никогда не звонят клиентам и не просят сообщать им конфиденциальные данные, номера банковских карт, пароли из смс. Никогда не требуют переводить деньги на «безопасные» счета, брать кредиты для отмены ошибочно одобренных заявок, уточнили в полиции.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: